Доска объявлений Бесплатные объявленияАВИТО,ЮЛА
 

5 лайфхаков для быстрой продажи квартиры

Дата публикации 31.07.2022

Хотите быстро продать свою квартиру? Для этого нужно заранее подготовить ее к показам, правильно оформить объявление о продаже.
 
Быстро найти покупателя - основная цель продавца жилой недвижимости. Но небрежная подготовка квартиры к продаже и неверно составленное объявление могут сильно затормозить этот процесс. Рассмотрим несколько лайфхаков, которые помогут продать жилье быстро и без нервотрепки.

1. Адекватная оценка стоимости квартиры


Жилую недвижимость, в которую было вложено много средств и сил и в которой прожили много лет, собственник часто переоценивает. Ставя завышенный ценник, покупателей придется ждать многие месяцы. Чтобы избежать такой ошибки, нужно предварительно промониторить похожие предложения о продаже квартир. Ознакомившись с актуальными ценами на недвижимость, рекомендуется установить среднюю цену. Такой подход поможет быстрее найти покупателя. Также можно обратиться к специалистам-оценщикам, которые рассчитают стоимость квартиры, соответствующую сложившейся на рынке недвижимости ситуации.

2. Подготовка квартиры к просмотру


Захламленная квартира, в которой давно не было генеральной уборки, не сможет привлечь внимание покупателей. Наоборот, чистая и светлая квартира оказывает на них благоприятное впечатление. Ненужный хлам перед выставлением жилой недвижимости на продажу следует выбросить в мусорный контейнер, чтобы комнаты казались просторнее. Возможно, потребуется косметический ремонт, если где-то отслаиваются обои, местами облупилась краска, протекает сантехника. На серьезный ремонт, конечно же, тратится нет смысла. Новые жильцы все равно будут переделывать на свой вкус. Непосредственно перед приходом потенциальных покупателей имеет смысл навести порядок на лестничной площадке.

3. Качественные фото для объявления


Фото в объявлении о продаже квартиры имеют решающее значение. Они должны подчеркивать все лучшие особенности вашего жилья:
- качественный ремонт;
- хороший вид из окна;
- просторная кухня и прихожая.
Фото рекомендуется делать при дневном свете, предварительно наведя в комнатах порядок. Каждое помещение желательно снимать с двух ракурсов: со стороны входа и с противоположной стороны. На фотографиях не должно быть людей и личных вещей. Это поможет покупателям лучше представить себя в роли собственника данной недвижимости.

4. Определите сильные стороны квартиры


Особо фантазировать не нужно, все названные покупателю плюсы жилья должны быть настоящими. К преимуществам можно отнести:
- прекрасный вид из окна;
- развитая инфраструктура в шаговой доступности;
- спокойные соседи;
- близость остановок общественного транспорта;
- мебель и техника, которые намерены оставить будущим владельцам недвижимости.

5. Не бойтесь торговаться


Торг - это нормально. Все-таки недвижимость стоит дорого, поэтому скидка всего в 1% может расположить покупателя к приобретению вашей квартиры. Часто возможную скидку продавцы закладывают в цену заранее. Жадничать точно не стоит, поскольку это приведет лишь к потере времени. Подумайте, сколько придется заплатить за коммунальные услуги за все время, пока квартира ждет своего покупателя?

Показывая квартиру покупателю, будьте дружелюбны и вежливы. Также можно заранее обработать помещения освежителем воздуха с ароматами цитрусовых и ванили. Это поспособствует созданию уютной атмосферы.

Комментарии пользователей
Добавить комментарий
  • Надежда Чугунова
    30 сентября 2022 в 14:23

    важно


Поделиться